АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би C(D)02FM

Форум владельцев радиостанций в автомобиле г.Уфа
Текущее время: 16 окт 2018, 07:25

Отметить форумы как прочтённые

Правила форума

Изображение

Как зарегистрировать позывной

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 15:46 
Пользователь

...моя история немного банальна и проста....в школьные годы вещали в линии БАШ радио...в перерывы...протом это дело прикрыли...все это заглохло.на долгие годы....Недавно сидел на сайте лады -ларгус...там получил инфо.про СИ-БИ...рации ,про их пользу...и подумал -А У НАС В УФЕ ЕСТЬ ТАКОЕ?набрал купить рацию...нашел этот УФА РАДИО КЛУБ----связался через АСЮ....с СЕВЕРОМ ..(ОЛЕГОМ )...получил нужное инфо....купил ,что было рекомендовано...РАД новым знакомствам ,и кругу новых ДРУЗЕЙ...-----ПОКА все....потом еще допишу....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 17:16 
Пользователь

Моя история немного другая,иная последовательность действий.Сначала приобрел станцию и антенну,все установил.После того как не получил желаемого результата по работе радиостанции, начал рыть интернет в поисках решения проблем,набрел на страницы форума АРК,здесь нашел ответы на все интересующие меня вопросы в моей проблеме,поддержку и практическую помощь,вот вообщем-то и ответ на вопрос-"Что желаешь здесь найти?".Я уже нашел,всем спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 18:11 
Пользователь

Автомобиль: Skoda Fabia
А я как то с дядей поехал в Челябинск. У него тогда был Алан 100+ и Sirio T3-27Mag. Я был у него вроде штурмана. ::biggrin24.gif:: И мне тогда понравилось общаться с дальнобойщиками... По его совету взял себе тоже "палку Гарри Поттера" и Мидланд Алан 278+. Поездил помучился и начал читать форумы. ТОгда еще в Уфе изредка слышал кого-то на 17 канале сетки С и на 21 канале сетки. ПОтом купил Турбо 2001, валялась она у меня долго в кладовке. Потом поменял авто и поставил уже туда Мегаджет 600 и Турбу 2001. Вот сейчас и кирпич еще воткнул. С момента первой фразы в эфире дальнобойщиков прошло чуть больше 3-х лет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 18:59 
Пользователь

...да ...воистину говорят,ЧТО ПУТИ ГОСПОДА НЕ ИСПОВЕДИМЫ.......и мы так же идем РАЗНЫМИ ДОРОГАМИ ......иногда пересекаемся или идем параллельно.....
(Добавление)
...интересно ....такое чувство ,что все уже родились с микрофоном в руках и первой их игрушкой была РАЦИЯ....ДАЖЕ ВСПОМНИТЬ и рассказать не чего....ведь за последнее время в ряды авто радио клуба влилось куча народа...вас же никто не осудит и не обидит ЗА ПРАВДУ...------ПРОШУ ПИСАТЬ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:30 
Пользователь

Радиостанция: Vector VT-27 Navigator
Автомобиль: Волга 3102
Ну и я расскажу,как пришел к СИ-БИ. Болезнь радиосвязью у меня началась лет этак в 12,в то время небыло сотовых и небыло возможности пойти и купить "мыльницу" в магазине. А так как на тот момент мне было интересно радиодело,то пытался собирать всякие передатчики самостоятельно. Но без дорогостоящего оборудования настроить их было нереально и максимум на сколько они работали это пара-тройка метров. Не описать радость когда первая собранная на картонке от обложки книжки, платка заработала... В общем была у меня мечта,по возможности либо купить,либо собрать вполне рабочую радиостанцию. После школы пошел учиться на монтажника РЭА,но потом жизнь сделала крутой поворот и все бросил. Сотовые оттеснили мою детскую мечту на длительный срок... И вот,как то копаясь в сети,я нашел Ваш клуб и понял,что раз не смог я в свое время собрать более-менее рабочий аппарат,то теперь я имею вполне себе возможность приобрести его в магазине. А тут был наступающий новый год,и я сделал себе подарок в виде рс с антенной. И вот я с вами! Очень рад,что нашел клуб и что познакомился с такими замечательными людьми! Извиняюсь за "многа букав"))) ::biggrin24.gif::

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 17:11 
Пользователь

похоже на ОТКРОВЕНИЯ не тянет никого,САДОВНИК впечатлил несколько человек на установку раций ,а здесь произошел тормоз м ышления! ::nn.gif:: ::what::признателен очень тем кто написал и откликнулся!БЛАГО ДАРЮ!САДОВНИК НА СВЯЗИ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 21:03 
Пользователь

Автомобиль: .
Я пришел в клуб в июле 2011 года. Сперва купил рацию с магниткой - чтобы общаться с дальнобоем на трассе, когда езжу в Мелеуз. Потом в сети нашел наш форум - искал материалы вроде типа, "Полезность сиби в городе" ::smile24.gif::
Мало-помалу втянулся и уже сюда прихожу как к себе домой - здесь мне уютно и комфортно. Более того, дело дошло до того, что, придя домой с работы, после ужина сразу сажусь за ноутбук - посмотреть новое на форуме. Даже супруга говорит, ну все поел, иди на форум, я уберусь на столе ::biggrin24.gif::
Бывало всякое в процессе общения на форуме - но это жизнь и от этого никуда не денешься. Как говорится - кто старое помянет, тому глаз вон... ::biggrin24.gif::
Для меня Авторадиоклуб - это ОБЩЕНИЕ, ОБЩЕНИЕ и еще раз ОБЩЕНИЕ, которое, как известно, роскошь в современной жизни. А к роскоши быстро привыкаешь, как ко всякому хорошему... ::wink24.gif::

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 21:22 
Пользователь

ВЛАДИСЛАВ!замечательное изложение мыслей и действия .Да думаю что это уже образ ЖИЗНИ.Жизнь приемлю во всех ее проявлениях.хочется чтобы и для других кто приходит в клуб нашел бы и для себя место в нем.И что бы в эфире не было перебранок и мата,только доброжелательное отношение приветливые голоса и юмор!-на связи САДОВНИК!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 22:03 
Пользователь

Автомобиль: .
Извиняюсь за оффтоп, но не удержался ::rolleyes24.gif::
Валерий писал(а):
САДОВНИК НА СВЯЗИ!

Валер, давай эту фразу себе в подпись к сообщениям! Это твоя фирменная фишка... ::wink24.gif::

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 18:01 
Пользователь

Активатор писал(а):
Извиняюсь за оффтоп, но не удержался ::rolleyes24.gif::
[quote=Валерий]САДОВНИК НА СВЯЗИ!

Валер, давай эту фразу себе в подпись к сообщениям! Это твоя фирменная фишка... ::wink24.gif::[/quote].хорошо!КАК скажешь так и будет!!ура ура ура!любой скотине доброе слово приятно.(это я так как бы о себе)-любимом ,дорогом!
(Добавление)
Активатор писал(а):
САДОВНИК НА СВЯЗИ!

(Добавление)
ПОПРОБОВАЛ исправить положение и принял во внимание!ПРИЗНАТЕЛЕН за участие!
(Добавление)
ноут для меня это -ВЕЛИКАЯ КНИГА ТАИНСТВ!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Отметить форумы как прочтённые