АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би C(D)02FM

Форум владельцев радиостанций в автомобиле г.Уфа
Текущее время: 20 апр 2018, 09:00

Отметить форумы как прочтённые

Правила форума

Изображение

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про малышей, дошколят
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 23:16 
Пользователь

Радиостанция: MegaJet MJ-650
Автомобиль: Nissan Patrol
У меня их трое)) я всё это знаю не хуже вашего))
Оставьте пустые споры в поиске виновных и виноватых, в этом списке, родители занимают лидирующие позиции. Всё остальное вторично.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 23:24 
Пользователь

Автомобиль: Велосипед
Ну так и Терминатора трое. Причём двое уже взрослые. И совсем не плохие ребята. Не думаю, что Сергей плохой папа )
Да и мой старший более самостоятельный. )
И мультик мы смотрим, в раразумных количествах. А вот когда каждый день его в яслях показывали. Мне совсем не понравилось.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 23:34 
Пользователь

Маруся, не подменивай мои слова) я сказал недоработка, ни слова плохой/хороший.
Если угодно сейчас объясню кинематику этой схемы.

Первый ребенок, долгожданный или просто само собой ненаглядный первенец. Максимум внимания и заботы. Каждая минутка ему, книжки, спектакли, общение, игры... Итог, как правило, потому как бывают исключения, умный, рассудительный, воспитанный, сдержанный, вообщем одни плюсы.

Второй, это совсем иное создание)) Время делится на двоих, а учитывая большую привязанность к старшему и его более легкую обучаемость в силу взрослости, максимум внимая продолжается ему. Итог, второй не совсем собранный, опять таки как правило, и т.д. и т.п.

Третий, это особая каста последышей) Родитель, видя чего наваял, решает не повторить первых двух огибок, и холит и лелеет третьего. Итог, лапушка подлизка.))

ВОПРОС - ПРИ ЧЕМ ТУТ МУЛЬТЫ?))

БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНО В ПСИХОЛОГИЮ НЕ УДАРЯЮСЬ, ПОВЕРЬТЕ ЭТО СКУЧНО. Сорри за капс, лень переписывать, поздно заметил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 23:59 
Пользователь

Ваша схема не совсем верна. Во всех семьях по-разному. В одних старшие любимчики, в других младшие.
На старших некоторые семьи учатся, а потом младшим достается больше внимания, чем старшим.
У меня младший разговаривает намного лучше старшего, знает цвета и ещё другие вещи, которые старший в этом возрасте не озвучивал.
Младший много чего повторяет за старшим. И учиться от него. У них разница небольшая. Так же как и племяш.
Моё мнение по поводу видео, не то чтобы запрещать мультик, ещё раз повторю, мы смотрим его, а ограничить просмотры. Не увлекаться. Потому как некоторые дети начинают копировать отрицательные черты девочки.
Когда дети смотрят мультик про спасателей, они потом хотят других спасать.
А Маша к чему мотивирует ребёнка в сериях ? Суть то видео, напомнить, что мультик должен учить ребёнка добру и заботе. О зверюшках, о растениях, о взрослых.
Утрировала тётя конечно. Не все так ужасно. Но суть мультфильмов для детей сказала верно.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 00:04 
Пользователь

Умываю руки) Вы конечно правы) Я не прав.
- Он отошел и нервно курил в сторонке ::yield:: :lol1:

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 10:02 
Пользователь

Радиостанция: мж650
Автомобиль: Кашкай+2
Маруся, я считаю, что дело не в мультиках, а как их смотреть. Как и во всех наших мультах, в них есть хороше и плохое и они учат отличать одно от другого. И мы в этом, имея неприрекаемый авторитет, должны детям помогать. Давайте посмотрим, какая капризная Маша?! Это хорошо? нет, плохо! и Медведю это тоже не нравится, как и маме с папой. Давайте посмотрим, как она сладости ела- зубки заболели. А Волки, хоть они и злые, хотели Маше помочь! Потому, что это больно, и они сочувствуют Маше. А какая молодец Маша, когда варенье Мишке сварила? Она сделала приятное Мишке. Это хорошо! Можно много продолжать хороших моментов, а можно искать во всем только плохое. Что Маша постоянно наряды пачкает, а Мишка все стирает и стирает... Бедный Мишка.. Мое мнение, что надо не только смотреть, но и обсуждать с ребенком увиденное. Приучать его думать, отличать хорошее от плохого. Проблемы возникают там, где ребенок остается один на один с увиденным. И не только по телевизору. ИМХО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 11:19 
Пользователь

Вот Дед Мороз с вами согласна ))) Нужно обсуждать. И видео выставила не для того, чтоб свою правоту тут доказывать. В каждой семье свои тараканы, своё видение, свои ценности.
Но когда нас растили, такого количества мультиков не было. Не было детских каналов. То что показывали по телевизору, подвергалось цензуре.
А сейчас ? Очень много чего, что самой то смотреть неприятно. Потому не смотрим детские каналы.
Есть инет, есть мультики на Ютюб. Выбираем и смотрим. К чему выставила ? Чтоб другие задумались, а все ли можно показывать детям ? Если даже в этой Маше можно найти кучу негатива...не секрет, что мамам, кроме воспитания ребёнка, ещё и квартиру убрать надо и кушать приготовить. И в этот момент многие включают телик ребёнку или закачанные мульты.
И мама не видит в этот момент, что ребёнок там смотрит. Как она может обсудить увиденное, если она на кухне ?
Именно поэтому не включаю телик детям. Я где могу все контролировать. Я не хочу, чтоб ребёнок смотрел Губка Боб или Свинка Пепе.
А мультик про Машу, как я писала выше, очень часто включали младшему в садике. Прихожу за ребёнком, а они все сидят и пялятся. Няня прибирается, воспитатель занята бумажками (их щас много на воспитателей навещали, заполнять не успевают) . Кто, что с ними в этот момент обсуждает ?
У других видела. Ребёнка с бабушками оставляют. Бабушка устала, легла, ребёнок смотрит, что включили, то и смотрит.
Конечно, мультики не есть корень зла. Но не надо их бездумно включать.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 03:12 
Пользователь

Радиостанция: Alinco DR-M03SX, Motorola GM360, Yaesu FT-60R
Автомобиль: Lada Kalina 111760 45-068
Апну-ка я тему :)
Посоветуйте частный детский сад. Ребёнку 1,4.

Позывной: Арсенал

Отметить форумы как прочтённые