АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би C(D)02FM

Форум владельцев радиостанций в автомобиле г.Уфа
Текущее время: 17 июл 2018, 15:16

Отметить форумы как прочтённые

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новость с пометкой "Молния"
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 17:03 
Новенький

Радиостанция: Авто Радио
Автомобиль: Kia Rio
Построили дом, не подумав о безопасности.

Бывает, строишь дом, берешь кредит, влезаешь в ипотеку, вкладываешь душу, работаешь, не покладая рук, с каждым днем приближаясь к мечте переехать.

И вот, спустя 3-5 лет усердной работы и нескольких миллионов рублей, ты наконец-то радуешься жизни, переехав со своей семьей в новый, прекрасный, всеми любимый дом. Дети играют на лужайке, ты жаришь шашлычок, наблюдая, как твоя жена поливает в саду цветочки.

Но, в один не предвещавший беды день, ты впервые в своей жизни в серьез задумываешься о проблемах непогоды. И один удар молнии в крышу твоего дома переворачивает все вверх дном…
Обугленный фасад разрушенного дома, напуганные дети и истерика жены. И скажу я вам, господа, что это не просто какой-то ремонт в квартире с переклейкой обоев, предстоит заново развернуть стройку с мешками цемента, кирпичами, валяющимися на газоне, таджиками и прочими прелестями коттеджного строительства.

Может быть кто-то подумает, что это злой рок, кто-то скажет, что это просто неудачное стечение обстоятельств, но по факту я получил удар оттуда, откуда вообще не ожидал.

Мне стало интересно, почему в стандартах строительства не существует никаких нормативов, обязывающих защищать коттеджи и частные дома от этой страшной стихии. А чуть позже я узнал, что по только в 2017 году в России сгорело 1067 жилых домов, такая статистика повергла меня в шок. Только за последние 10 дней в Татарстане и Башкирии сгорели 6 домов.

Ну вот, народ, мне все равно, какая существует вероятность попадания в Ваш дом, или в соседский. Но теперь я знаю, что если это случится, то Вы потеряете все, и вам крупно повезет, если дом просто сгорит без вас.

P.S: Задумайтесь, не пожалейте эту копеечку и ставьте эти чертовы громоотводы. Жалко денег – скиньтесь с соседом, поставьте один на двоих. Надеюсь, что вышесказанное хотя бы заставит вас задуматься.

Вложения:
Комментарий к файлу: А это потом
2.jpg
2.jpg [ 44.59 КБ | Просмотров: 138 ]
Комментарий к файлу: Это я сфоткал - Прикольно горит:(
2ad691a4ff6170e184261253c8ce31840441475d_1152.jpg
2ad691a4ff6170e184261253c8ce31840441475d_1152.jpg [ 43.27 КБ | Просмотров: 138 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 17:18 
Супермодератор

Радиостанция: MegaJet MJ-650
Автомобиль: Toyota Corolla Е150
Ой беда =(

Отметить форумы как прочтённые